V Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

В соответствии с решением Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» в период с 15 по 18 мая в г. Краснодар состоялся финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Директор центра ДПО ИТ Уральский В.И. принял участие в деловой программе и посетил мероприятия Чемпионата с целью ознакомления с правилами проведения конкурсных испытаний  и определения возможностей участия студентов нашего университета в подобных соревнованиях профессионального мастерства.

Участниками финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» стали более 1200 конкурсантов, включая 230 иностранных, которые выступили в соревнованиях вне зачета. Оценивали выполнение конкурсных заданий более 1400 экспертов.

Соревнования по профессиональному мастерству проводились по 109 компетенциям в различных сферах строительства, промышленного производства, машиностроения, информационных технологий, медицины, оказания услуг и многих других.

Соревнования проводились на площадке выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград-Юг».

О масштабах проведения конкурсных соревнований можно судить по представленным фотоматериалам.