Сотрудничество с «Парком будущего»

27 июня директор центра ДПО ИТ Уральский В.И., заведующий кафедрой эксплуатации и организации движения автотранспорта         Новиков И.А. и старший преподаватель этой кафедры  Волков Е.А. посетили Всероссийский учебно-тренировочный центр профессионального мастерства и популяризации престижа рабочих профессий (Парк будущего), созданный на базе Всероссийского детского центра «Смена». Цель визита – согласование направлений сотрудничества в сфере практико-ориентированной подготовки будущих специалистов.

Основные цели Учебно-тренировочного центра:
- профориентация школьников на рабочие профессии и инженерные специальности;
- совершенствование профессиональных навыков у студентов и их вовлечение в движение «Молодые профессионалы»;
- тренировка Национальной сборной России по профессиональному мастерству.

Всероссийский учебно-тренировочный центр профессионального мастерства - это интерактивная площадка для проведения ранней профориентации и профессиональных проб будущих молодых специалистов, разработка индивидуальных карт развития и карьерных траекторий. 

Профессиональные пробы осуществляются на современном высокотехнологичном оборудовании, с материалами лучших российских и зарубежных производителей, что позволяет обучающимся получить первый практический опыт создания конечного продукта своими руками и определиться с профессиональными предпочтениями. 

Творческое сотрудничество БГТУ им. В.Г. Шухова и ВДЦ «Смена» с использованием учебно-методического, научно-технического потенциала университета и материально-технического оснащения Учебно-тренировочного центра позволит обеспечить эффективное «погружение» школьников в выбранную специальность, а студентам повысить мотивацию к обучению в вузе.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки