Дополнительное образование – начало профессиональной карьеры

28 августа 2018 года в Сербском  ресурсном центре прошла презентация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ: «3-D проектирование», «Искусственные нейронные сети», «Инженерная графика», «Академический рисунок»,  «Основы дизайна».

Данные программы предназначены для подготовки школьников 14-16 лет для обучения в учреждениях среднего профессионального образования, а 16 -18 лет – подготовки в университет.

С приветственным словом выступили С.А. Михайличенко, проректор по непрерывному образованию БГТУ им. В.Г. Шухова, Ю.Ю. Буряк, директор Регионального научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов, и В.И. Уральский, директор центра дополнительного профессионального образования и инновационных технологий. Выступающие отметили,  что дополнительное образование позволяет школьникам правильно определить направление будущей профессиональной деятельности, рационально построить траекторию профессионального развития.

Очевидно, что услуги дополнительного профессионального образования сегодня востребованы среди молодежи и старшего поколения, поскольку ориентированы на формирование у слушателей новых профессиональных компетенций. Афоризм древнеримского деятеля Сенеки «Век живи, век учись…» актуален и в наше время и система дополнительного профессионального образования служит основой в его реализации. Кроме того, в условиях динамично меняющегося рынка труда и появления новых профессий и навыков, система ДПО становится в определенной степени «подушкой безопасности» для молодежи в процессе трудоустройства. Она дает преимущества слушателям, успешно освоившим программы ДПО, в сравнении с другими кандидатами на занятие вакантных должностей, а также служит основой для профессионального саморазвития с учетом индивидуальных потребностей каждого человека.

«Дополнительное образование направлено на развитие личности, способствует повышению культуры и интеллектуального уровня человека и его профессиональной ориентации» – уверены преподаватели университета, представившие свои программы.

Подробную информацию о формировании учебных групп по представленным программам можно получить в центре ДПО ИТ БГТУ им. В.Г. Шухова (каб. 105, 106 библиотечного корпуса, тел. 55-21-21, 54-98-57).

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки