Повышение профессионального уровня специалистов АО «ПО «Севмаш»

В апреле между БГТУ им. В.Г. Шухова и АО «ПО «Севмаш» заключен договор на оказание образовательных услуг по программе профессиональной переподготовки «Технология машиностроения». Программа обучения была разработана заведующей кафедрой технологии машиностроения, д.т.н., профессором Дуюн Т.А. с участием к.т.н., доцента Дуганова В.Я. и к.т.н., доцента Хуртасенко А.В. и согласована со специалистами предприятия. В состав учебной группы численностью 25 человек вошли мастера, технологи, начальники участков металлообрабатывающих и сборочных цехов.

В период с 23 по 25 июля состоялась защита выпускных квалификационных работ. Тематика работ посвящена конструкторско-технологической подготовке изготовления деталей, используемых в реальных конструкциях выпускаемой предприятием продукции. В работе аттестационной комиссии принимали участие заместитель генерального директора по управлению персоналом В.А. Сыродубов, начальники подразделений, работники которых прошли обучение по данной программе профпереподготовки.

По результатам работы аттестационной комиссии 44% слушателей защитили выпускные квалификационные работы с оценкой «отлично».

Пожелаем успехов специалистам в их профессиональной деятельности.

В настоящее время рассматриваются перспективы долговременного творческого сотрудничества предприятия и БГТУ им. В.Г. Шухова в сфере подготовки высококвалифицированных кадров по различным направлениям профессиональной деятельности.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки