Повышение профессионального уровня специалистов Яковлевского ГОКа ПАО «Северсталь»

23 апреля на базе Яковлевского горно-обогатительного комбината состоялось расширенное совещание руководителей структурных подразделений и специалистов БГТУ им. В.Г. Шухова и Яковлевского ГОКа. В ходе совещания были рассмотрены вопросы долгосрочного сотрудничества университета и предприятия по различным направлениям научно-технической и производственной деятельности. Значительное внимание было уделено также вопросам кадрового обеспечения предприятия, в частности, повышению профессионального уровня персонала и трудоустройству выпускников университета в подразделениях комбината.

Дополнительному профессиональному образованию (ДПО) и трудоустройству выпускников было посвящено заседание «круглого стола», на котором от университета присутствовали проректор по непрерывному образованию   С.А. Михайличенко и директор центра ДПО В.И. Уральский, от Яковлевского ГОКа – руководители и специалисты кадровых служб. В ходе работы были обсуждены основные направления профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов и определены пути долгосрочного сотрудничества.